Новости раздела

В школах и вузах Казани появятся уроки семьеведения

Начальник МКУ «Управление записи актов гражданского состояния исполнительного комитета муниципального образования г. Казани» Елена Студеникина сообщила о планах по введению уроков семьеведения в образовательных учреждениях города. Эти уроки будут направлены на пропаганду семейных ценностей среди молодежи.

По словам Студеникиной, управление будет оказывать содействие в организации этих уроков в школьном и вузовском образовательном цикле. Школьники и студенты в рамках программы смогут посещать отделы управления ЗАГС, в том числе Центр семьи «Казан». Налажена работа с Управлением образования города Казань.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что курс «Семьеведение», который планируется внедрить в школьную программу, будет внеурочным. Он не войдет в перечень обязательных предметов.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Разиль Самигуллин
Общество Татарстан

Новости партнеров