Новости раздела

Эксперт предупредил об опасности взлома «умных» колонок

В РТУ МИРЭА предупредили о возможности взлома «умных» колонок. Собеседник RT объяснил, что злоумышленники могут получить доступ к приватной информации, если устройство не защищено надежным паролем или на нем не отключен микрофон.

Также эксперт порекомендовал не использовать голосовые команды для управления колонкой, когда это не требуется, и отключать ее перед уходом из дома. Кроме того, по мнению специалиста, стоит регулярно обновлять программное обеспечение устройства и удалять историю команд, чтобы они не хранились локально и в облаке.

Ранее специалисты РТУ МИРЭА представили роботизированный комплекс собственной разработки, который способен передвигаться по вертикальным поверхностям. Устройство может быть использовано для выполнения работ на аварийных зданиях без опасности для людей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Нафиса Миннехузина
Общество

Новости партнеров