Новости раздела

Роскомнадзор будет блокировать рекламу VPN без учета даты публикации

С 1 марта в России вступил запрет на рекламу VPN. Дата публикации при этом не имеет значения, регулятор может применить санкции за любой материал, который находится в публичном доступе, рассказал депутат Госдумы РФ Антон Горелкин.

— Что касается призывов блогеров подписываться на их аккаунты в запрещенных соцсетях (недавно поднимали это вопрос на дискуссионной площадке РОЦИТ), это может расцениваться как популяризация средств обхода блокировок, но решения будут приниматься индивидуально, с учетом обстоятельств, — отметил Горелкин.

Как пояснил Роскомнадзор, запрет касается публикаций с описанием действий, позволяющих получить доступ к противоправным ресурсам и информации, а также рекламирующей или обосновывающей преимущества использования таких сервисов или предлагающей купить к ним доступ.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Новости партнеров