Новости раздела

Татарстан примет иностранных гостей Всемирного фестиваля молодежи

Региональная программа Всемирного фестиваля молодежи в Татарстане будет открыта для иностранных участников. Республика примет около 100 делегатов из 55 стран в рамках маршрута «Жить и работать в России». Об этом сообщил министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков.

Иностранные гости смогут познакомиться с культурным наследием и традициями Татарстана, его экономическим потенциалом и разнообразием народов.

Планируется проведение дискуссий, культурно-познавательных мероприятий, экскурсий по знаковым местам республики, а также знакомство с национальной кухней.

Региональная программа стартует 13 марта и продлится до 16 марта.

Каждый участник посетит один из 30 крупнейших городов по разработанным маршрутам, остановившись на три дня в Москве для участия в Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Министр подчеркнул, что Татарстан имеет богатый опыт проведения международных мероприятий и активно сотрудничает с Академией молодежной дипломатии РТ.

Он выразил уверенность в успешной организации программы для иностранных гостей и надеется на продуктивное общение и обмен опытом между участниками.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Анна Уржумова
Мероприятия Татарстан

Новости партнеров