Новости раздела

Раис Татарстана обсудил вопросы сотрудничества с президентом Киргизии

Раис Татарстана обсудил вопросы сотрудничества с президентом Киргизии
Фото: предоставлено realnoevremya.ru пресс-службой раиса Татарстана

Раис Татарстана Рустам Минниханов встретился с президентом Киргизии Садыром Жапаровым. Стороны обсудили вопросы поиска новых точек роста, совместных проектов и проведения двухсторонних консультаций по привлечению инвестиций.

— Впервые посещаю столицу братской республики в качестве Президента. Признателен за прием, мы всегда рады успехам братского Татарстана, — приводит слова Жапарова пресс-служба раиса республики.

Между Татарстаном и Кыргызстаном действует межправительственное соглашение. Товарооборот по итогам 9 месяцев 2023 года составил $99,5 млн. Стороны готовы нарастить взаимодействие в сфере нефтепереработки и нефтехимии, автомобилестроения, IT, медицины и так далее.

На встрече собеседники затронули тему сотрудничества в рамках Группы стратегического видения «Россия — Исламский мир». Рустам Минниханов напомнил, что по поручению президента страны Владимира Путина России возглавляет Группу и ведет работу по сближению страны с исламским миром, налаживанию экономического сотрудничества.

Сегодня раис Татарстана встретился с президентом Республики Сербской Милорадом Додиком. Он заявил, что его государство заинтересовано в продукции машиностроителей республики, особенно на газомоторном топливе. Он также добавил, что делегация республики планирует принять участие в форуме Kazan Digital Week.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров