Новости раздела

Глава Мордовии рассказал о кадрах, которые необходимы региону

Руководитель Мордовии Артем Здунов принял участие в тематическом Дне Минтруда на выставке-форуме «Россия». В мероприятии также участвовали министр труда и социальной защиты население России Антон Котяков и другие официальные лица. Об этом сообщают «Известия Мордовии».

По словам Антона Котякова, в Мордовии обновили флагманские центры. Они находятся в Саранске, в Рузаевке и в других районах. Однако это только часть работы по решению кадрового вопроса в республике. Она тесно связана с демографией и образованием.

Глава региона подчеркнул, что кадры «вымываются», в том числе из-за удачного географического положения Мордовии. При этом в республике есть крупные производства, например вагоностроительное или фармацевтическое. Кроме того, в регионе мощный агропромышленный комплекс. Все эти предприятия нуждаются в кадрах. Людей не хватает, поэтому необходимо использовать возможности, которые предоставляет федеральная повестка правительства РФ и Минтруда РФ.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Разиль Самигуллин
Общество

Новости партнеров