Новости раздела

На директора казанской фирмы возбудили дело по подозрению в неуплате налогов на 79 млн рублей

На директора казанской фирмы возбудили дело по подозрению в неуплате налогов на 79 млн рублей
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Следственный комитет Татарстана возбудил уголовное дело в отношении 54-летнего директора ООО «КСИЛ Миллениум»». Его подозревают по ч. 2 ст. 199 УК России (уклонение от уплаты налогов).

По версии следствия, руководитель казанской фирмы вводил в заблуждение налоговиков. С 2018 по 2021 годы он вносил в налоговые декларации и другие документы заведомо ложные сведения о фиктивных взаимоотношениях с четырьмя контрагентами. Таким образом, он уклонился от уплаты НДС и налога на прибыль организаций на сумму более 79 млн рублей.

В офисе фирмы был проведен обыск. Во время него следователи изъяли документацию и другие предметы, представляющие интерес для ведомства.

Сегодня в Татарстане под председательством прокурора республики Альберта Суяргулова состоялось заседание рабочей группы по устранению нарушений налогового законодательства. Глава надзорного ведомства потребовал от руководителей-должников устранить все нарушения.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров