Новости раздела

Завершился первый пассажирский рейс, выполненный на Ту-214

Первый пассажирский рейс, выполненный на Ту-214, прошел успешно. Его выполнила авиакомпания Red Wings. Вылет состоялся из подмосковного аэропорта Жуковский, приземлился самолет в Сочи.

— Аэропорт Сочи принял первый пассажирский рейс авиакомпании Red Wings по маршруту Москва — Сочи, на обновленном самолете ТУ-214. Традиционно борт встретили водяной аркой, загрузка первого рейса составила более 90%. Первые пассажиры делились приятными впечатлениями от самолета, эмоциями от просторного салона и комфортного полета, — сказано в telegram-канале аэропорта.

Напомним, Казанский авиационный завод имени С.П. Горбунова (филиал АО «Туполев») планирует начать поставку самолетов Ту-214 авиакомпаниям в 2024 году. В поставках заинтересованы авиакомпании «Аэрофлот», Red Wings и татарстанская «ЮВТ Аэро».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Галия Гарифуллина
ОбществоБизнесТранспорт

Новости партнеров