Новости раздела

Федерация гонок дронов и КИУ подписали соглашение о сотрудничестве

Федерация гонок дронов Республики Татарстан и Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение предусматривает сотрудничество сторон в области образования, исследований и разработок в сфере беспилотной авиации. Будут разработаны и реализованы образовательные программы для повышения квалификации специалистов и интереса студентов к беспилотным авиационным системам.

Планируются организация научных и методических мероприятий, исследования для развития беспилотных технологий в Татарстане и России, обучение сотрудников и поддержка команд-пилотов.

Руководитель Федерации гонок дронов Республики Татарстан Георгий Валерьевич Дикопольский выразил уверенность в том, что данное сотрудничество принесет пользу развитию науки, спортивной в том числе, и сферы образования в области беспилотной авиации.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Технологии Татарстан

Новости партнеров