Новости раздела

Мощные снегопады могут вернуться в Татарстан в феврале

Мощные снегопады могут вернуться в Татарстан в феврале
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Татарстан снова может накрыть снегом в ближайшем будущем. Снегопады можно будет ожидать в феврале, объяснил «Реальному времени» доцент кафедры метеорологии, климатологии и экологии атмосферы Института экологии и природопользования КФУ Тимур Аухадеев.

— Февраль у нас прогнозируется выше климатической норме по температуре. Это косвенно говорит о том, что у нас будет преобладать циклонический характер погоды. Зимой тепло — это циклоны. Ждать ли снегопад? Да, циклоны как правило, [приносят] осадки, — поделился он своим мнением.

По словам эксперта, в республику пришел обширный Атлантический циклон, а за ним последуют барические образования. Так как зима находится еще в разгаре, регион еще не один раз может пережить подобные погодные условия.

Как рассказал Тимур Аухадеев, сложная погодная обстановка в Татарстане продержится до воскресенья. Затем в республику придет похолодание.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
Общество Татарстан

Новости партнеров