Новости раздела

Михаил Мишустин поручил разработать стратегию развития Росстата

Михаил Мишустин поручил разработать стратегию развития Росстата
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Премьер-министр России Михаил Мишустин дал поручение разработать стратегию развития Росстата. Сам проект будет действовать до 2030 года. Об этом сообщается на сайте кабмина.

— В современном мире, когда потоки сведений непрерывно увеличиваются — и по скорости, и по объему — работа с данными приобретает все большее значение. Поэтому очень важно, чтобы пользователи получали объективную и актуальную информацию. Главные требования к ней — это качество, достоверность и оперативность, — сказал Мишустин.

realnoevremya.ru/Татьяна Демина

Он отметил, что в 2024 году в России будет разработан и утвержден проект стратегии развития Росстата и системы государственной статистики до 2030 года. Над подготовкой проекта стратегии будут работать Росстат, Минэкономразвития, Минфин, Минцифры, ФТС, ФНС и Казначейство России при участии заинтересованных федеральных органов власти, Банка России, аппарата Совета Безопасности, правительства Москвы, а также общественных, экспертных и научных организаций.

Проект стратегии должен быть подготовлен до 15 декабря следующего года.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Александр Зарипов
ОбществоВластьИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров