Новости раздела

Сергей Погодин ушел с поста военного комиссара Татарстана

Сергей Погодин ушел с поста военного комиссара Татарстана
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Сергей Погодин ушел с поста военного комиссара Татарстана. Раис Татарстана Рустам Минниханов на сегодняшнем совещании в Доме правительства поблагодарил его за работу и наградил орденом «Дуслык».

Напомним, еще два года назад Погодин достиг предельного возраста и был отправлен в запас. Однако благодаря специальному приказу он все еще продолжал работу на этой должности.

В настоящее время врио руководителя военкомата республики назначен его заместитель Алексей Денькин.

Сергей Погодин родился 22 марта 1956 года в Хабаровске. В 1977 году он окончил Киевское высшее общевойсковое командное училище, в 1987-м — Военную академию им. М.В. Фрунзе, а в 1999-м Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил РФ.

В 1977—2006 годах проходил службу в Дальневосточном, Киевском военных округах, в Группе советских войск в Германии, в Забайкальском и Северо-Кавказском военных округах. Прошел все ступени военной службы от командира взвода до заместителя командующего армией. С апреля 2006 года занимал должность военного комиссара Татарстана. Также он имеет ряд наград:

  • орден «За военные заслуги»;
  • орден «Знак почета»;
  • медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (с изображением мечей);
  • медаль ордена «За заслуги перед РТ»;
  • медаль РТ «За доблестный труд»;
  • 19 ведомственных медалей.

    Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

    Максим Кокунин
    ОбществоВласть Татарстан

    Новости партнеров