Новости раздела

Половину валовой сельхозпродукции Татарстана производят более 8 тысяч хозяйств

Половину валовой сельхозпродукции Татарстана производят более 8 тысяч хозяйств
Фото: realnoevremya.ru/Роман Хасаев

Половину валовой продукции сельского хозяйства в Татарстане производят 4 тыс. фермерских и 417 тыс. личных подсобных хозяйств, сообщил сегодня на совещании в Доме правительства республики заместитель премьер-министра РТ — министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров.

С реализацией продукции небольшим хозяйствам, особенно личным подсобным и начинающим фермерам, помогают сельскохозяйственные потребительские кооперативы. Большое количество продукции реализуется на цифровых платформах.

realnoevremya.ru/Роман Хасаев

Татарстан занимает лидирующие позиции в Приволжском федеральном округе (ПФО) по доступности цен на основные виды сельскохозяйственной продукции. Поддержка сел сохранилась в полном объеме как из регионального, так и из федерального бюджетов. До получателей довели 10,9 млрд рублей, что составляет 75,6% от годового лимита.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ПромышленностьАгропромОбщество Татарстан

Новости партнеров