Новости раздела

В Татарстане реализовано древесины на 50,8 млн рублей

В Татарстане реализовано древесины на 50,8 млн рублей
Фото: realnoevremya.ru/Олег Тихонов (архив)

За десять месяцев в Татарстане по результатам аукционов реализовано 223,7 тысячи кубометров древесины на общую сумму 50,8 млн рублей. Об этом сообщил министр лесного хозяйства республики Равиль Кузюров в ходе пресс-конференции, посвященной итогам работы ведомства.

— За десять месяцев для субъектов малого и среднего предпринимательства было проведено десять аукционов по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений, — сказал он.

Что касается расчетной лесосеки, то она освоена на текущую дату на 19,3%. По всем видам рубок она составляет 2,2 млн куб. метров древесины, из которых в этом году освоено 430 тысяч куб. метров.

Напомним, общая залесенность Татарстана составляет 19,6%. Это фактически покрытые зелеными насаждениями территории, которые требуют контроля и надзора. Общая площадь защитных насаждений в республике составляет 145 тысяч га, это более 2% территории.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров