Новости раздела

Из-за неуплаты налогов выезд за границу закрыт для 12 тысяч татарстанцев

Из-за неуплаты налогов выезд за границу закрыт для 12 тысяч татарстанцев
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

На сегодняшний день порядка 12 тысяч татарстанцев имеют ограничения на выезд за границу из-за неоплаченных налогов. Об этом рассказал руководитель Управления Федеральной налоговой службы (УФНС) по республике Марат Сафиуллин.

— Я еще раз убедительно прошу наших граждан своевременно платить имущественные налоги и налоги на доходы физических лиц, чтобы не попасть в этот перечень. В целом к количеству тех, кто обязан платить, 2,2 млн граждан — это сумма очень небольшая. Может быть, это произошло по неосторожности, или думали, что заплатят позже, но 12 тысяч человек… — сказал он.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

Напомним, на сегодняшний день задолженность по имущественным налогам физических лиц в Татарстане составляет 1,5 млрд рублей. Всего же жители республики к 1 декабря этого года должны будут заплатить 9,1 млрд рублей по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество (+500 млн рублей, +5,8%).

Всего татарстанцам направили 2,2 млн уведомлений о налогах, из которых 985 тысяч — в электронном виде через личный кабинет налогоплательщика. На сегодняшний день в республике собрана уже половина тех налогов, что должны быть уплачены к концу года.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
ОбществоВластьЭкономика Татарстан

Новости партнеров