Новости раздела

​Бизнес Казани попросил Минниханова сделать муниципальные парковки в центре города бесплатными по вечерам и в выходные

26 марта и. о. президента РТ Рустам Минниханов встретился с предпринимателями республики в рамках проекта «Бизнес и власть: открытый разговор».

Председатель Алкогольной ассоциации РТ Анна Галимова обратилась к Рустаму Минниханову с просьбой сделать парковки в центре города бесплатными с 18 до 23 часов в будние дни и с 10 до 23 часов в выходные. «Иначе малый бизнес умрет», — передает слова Галимовой корреспондент «Реального времени».

«Мы подумаем над этим, мы вас услышали», — сказал и. о. президента РТ. Минниханов не исключил возможность сделать парковки частично бесплатными на какое-то время. «Но совсем бесплатно быть не должно. Мы должны привыкать пользоваться такси. В Сингапуре шикарно работает такси, доступное, удобное. Автобусы должны быть комфортными. Такси — доступными», — заметил он.

Напомним, с февраля в центре Казани в тестовом режиме начала работать платная муниципальная парковка. Всего предусмотрено 27 паркингов на 1,25 тыс. машиномест. Час стоянки обходится водителям в 50 рублей. За нарушение правил оплаты парковки предусмотрен штраф в 2,5 тыс. рублей. Взимать его начнут с 1 апреля.

Новости партнеров