Новости раздела

Татарстанское село вошло в пятерку наиболее активно использующих Интернет населенных пунктов Поволжья

Татарстанское село вошло в пятерку наиболее активно использующих Интернет населенных пунктов Поволжья
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Село Кузембетьево Мензелинского района попало в рейтинг пяти населенных пунктов Поволжья с наибольшей интернет-активностью. Об этом сообщают аналитики «МегаФона».

Среднее количество трафика, которое использует каждый абонент оператора в Кузембетьево, превышает характерный для малых поселений в Поволжье показатель в пять раз.

realnoevremya.ru (архив)

Популярность Интернета в большинстве сел, поселков и деревень Поволжья растет. Объем цифровых данных, которые были переданы в них за первые девять месяцев этого года, увеличилось на 22%. В Татарстане динамика за этот период составила 33%.

Дольше всех в Поволжье по телефону говорят в Смородинке Саратовской области, Уразово из Башкирии и Сентяпино Пензенской области. Средняя длительность разговоров абонентов в большинстве небольших населенных пунктов составляет шесть часов в месяц. Наиболее активные жители общаются по 20 часов.

Напомним, количество вакансий в сфере телекоммуникации и связи, открытых в Татарстане с января этого года, увеличилось на 50% год к году. Компании ищут более 2,7 тысячи сотрудников.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и YouTube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии»

Галия Гарифуллина
АналитикаОбщество Татарстан

Новости партнеров