Новости раздела

В Москве огласили приговор фигурантам дела о мошенничестве при строительстве космодрома Восточный

В Москве огласили приговор фигурантам дела о мошенничестве при строительстве космодрома Восточный
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Замоскворецкий районный суд Москвы вынес приговор по делу о мошенничестве при строительстве космодрома Восточный. Вердикт услышали гендиректор ООО «Респект-СМ» Алик Алексанян и гендиректор ООО «Баваль» Баграт Мирзоян.

Как сообщает RT, Алика Алексаняна признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Его отправили в колонию общего режима. Столько же лет проведет за решеткой Баграт Мирзоян. Помимо мошенничества, его признали виновным в неправомерном обороте средств платежей.

Гражданский иск суд удовлетворил частично.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В 2018 году Генпрокуратура обвинила Евгения Ермолаева, Андрея Захарова, Ольгу Зугаеву и Сергея Поливанова в хищении на сумму около 404 млн рублей, выделенных на строительство космодрома Восточный. Спустя три года им вынесли приговор. Обвиняемые получили от четырех до пяти с половиной лет лишения свободы.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть

Новости партнеров