Новости раздела

Владимир Путин выразил соболезнования президенту Казахстана в связи с аварией в шахте

Владимир Путин выразил соболезнования президенту Казахстана в связи с аварией в шахте
Фото: фото взято realnoevremya.ru с сайта kremlin.ru/events/president/news/72574/photos/73323

Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования своему казахстанскому коллеге Касым-Жомарту Токаеву в связи с аварией в угольной шахте им. Костенко, расположенной в Карагандинской области страны.

— Уважаемый Касым-Жомарт Кемелевич, примите глубокие соболезнования в связи с трагическими последствиями аварии на угольной шахте в Карагандинской области. Прошу передать слова сочувствия и поддержки семьям погибших горняков, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Надеемся на спасение шахтеров, остающихся под землей, — говорится в обращении российского лидера, опубликованном на сайте Кремля.

Напомним, что пожар, вызванный взрывом метана, произошел в забое в ночь на субботу, 28 октября. В это время в шахте находились 252 человека. 208 из них вывели на поверхность. По информации на 12.00 мск 28 октября, в списке жертв числятся 28 шахтеров. Поиски еще 18 человек продолжаются, сообщает «РИА Новости».

Ранее раис Татарстана Рустам Минниханов также направил президенту Казахстана телеграмму с соболезнованиями в связи с аварией в шахте.

— С глубоким прискорбием в Республике Татарстан восприняли известие о взрыве на шахте в г. Караганде. Прошу принять глубокие соболезнования семьям, потерявшим своих близких, и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим. Искренне разделяем горечь этих потерь и скорбим вместе с Вами и народом Казахстана, — написал Минниханов.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Галия Шакирова
ПроисшествияОбществоВластьИнфраструктура

Новости партнеров