Новости раздела

Прокурор Нижнекамска Ольга Купова покинула пост

Прокурор Нижнекамска Ольга Купова покинула пост
Фото: realnoevremya.ru/Ирина Плотникова

Прокурор Нижнекамска Ольга Купова сложила полномочия в связи с окончанием пятилетнего срока на посту прокурора города, информацию подтвердил источник «Реального времени».

По данным Chelny-biz.ru, исполняющим обязанности назначен Рустем Хазипов.

Купова начинала работу с должности помощника Нижнекамского городского прокурора, затем была на должности заместителя главы надзорного ведомства. В 2018-м Купова возглавила прокуратуру Нижнекамска после смерти Фалиха Мустакимова. Награждена почетной грамотой генерального прокурора РФ.

Сын Ольги Куповой — уволенный начальник отдела прокуратуры по надзору за процессуальной деятельностью СКР Алий Купов — был арестован в этом году по уголовному делу о получении взятки. СК считает, что он курировал уголовное дело о распространении наркотиков и пытался воздействовать на следствие, чтобы смягчить статью в обмен на IPhone последней модели. Детали резонансного ареста экс-прокурора с 16-летним стажем — в репортаже «Реального времени».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров