Новости раздела

В Татарстане до завершения программы капремонта многоквартирных домов остается менее одного процента

В Татарстане до завершения программы капремонта многоквартирных домов остается менее одного процента
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В Татарстане до полного завершения программы капитального ремонта многоквартирных домов и объектов социально-культурной сферы остается менее 1%. Об этом сообщил на совещании в Доме правительства республики министр строительства, архитектуры и ЖКХ региона Марат Айзатуллин.

На 23 многоквартирных домах, где продолжают работать подрядчики, объем выполнения превысил 84%. Полностью готовы 702 дома, включая 96 объектов, где в общей сложности заменили 257 лифтов. В число готовых входят и 27 домов в шести муниципалитетах, сданных за минувшие две недели.

В образовательной отрасли из 234 объектов по семи республиканским и федеральным программам в работе остается один детский сад в Казани — работа по нему выполнена на 99%.

Из 149 объектов в сфере здравоохранения продолжается ремонт в 12 стационарных учреждениях. Программа выполнена на 88%.

По программам в сфере культуры остается завершить ремонт в 12 сельских домах культуры, работы по ним выполнены на 89%. Продолжается ремонт четырех из десяти отраслевых образовательных учреждений культуры, выполнение — 83% от планового объема.

Что касается работ по программам молодежной политики, из 27 объектов остаются один детский лагерь в Зеленодольском районе (выполнение — 78%), молодежный центр в Казани (выполнение — 57%), сообщает пресс-служба раиса Татарстана.

В начале октября программа капремонта многоквартирных домов в столице Татарстана была выполнена на 99,7%. Полностью были готовы 666 домов, в том числе 96 объектов, где в общей сложности были заменены 257 лифтов.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
НедвижимостьОбществоВласть Татарстан Министерство строительства архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ

Новости партнеров