Новости раздела

Бывшего сотрудника свияжской колонии обвинили в проносе телефонов

Бывшего сотрудника свияжской колонии обвинили в проносе телефонов
Фото: realnoevremya.ru (архив)

В суд направлено уголовное дело в отношении 46-летнего бывшего командира отделения пожарной части 1-го разряда ФКУ ИК-5 УФСИН России по Татарстану. Его обвиняют по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как считает следствие, в 2020—2022 гг. обвиняемый договорился с двумя заключенными. Он покупал в ломбарде телефоны или получал их у посредников, затем проносил гаджеты на территорию исправительного учреждения, за что незаконно получал деньги. Его деятельность пресекли сотрудники службы безопасности УФСИН.

По данным старшего помощника руководителя СУ СК России по Татарстану Андрея Шептицкого, предполагаемый злоумышленник пронес 11 мобильных телефонов. За это ему заплатили 48,5 тыс. рублей.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В августе прошлого года Приволжский райсуд Казани приговорил начальника свияжской колонии №5 Малика Хуснетдинова к 5 годам колонии общего режима. Его признали виновным во всех шести эпизодах получения средств за пронос сотовых телефонов осужденным.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
Происшествия Татарстан

Новости партнеров