Новости раздела

Татарстан стал одним из лидеров ренкинга регионов России по достижению целей устойчивого развития ООН

Татарстан стал одним из лидеров ренкинга регионов России по достижению целей устойчивого развития ООН
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Татарстан занял шестое место в ренкинге регионов России 2023 года по достижению целей устойчивого развития ООН. Республика набрала 766,2 балла, сообщили «Реальному времени» в Группе компаний «Михайлов и партнеры».

Татарстан также занял третье место по показателям экономического кластера. Первое место досталось Московской области, на второй строчке расположилась Москва.

В кластер вошли цели (ЦУР ООН):

  • Ликвидация голода, обеспечение продовольственной безопасности, улучшение питания и содействие устойчивому развитию сельского хозяйства;
  • Обеспечение наличия и рационального использования водных ресурсов и санитарии для всех;
  • Принятие срочных мер по борьбе с изменением климата и его последствиями;
  • Защита, восстановление экосистем суши и содействие их рациональному использованию, рациональное управление лесами, борьба с опустыниванием, прекращение и обращение вспять процесса деградации земель и прекращение процесса утраты биологического разнообразия.
realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Исследование проведено МГИМО при поддержке Российской ассоциации содействия ООН (РАС ООН).

Напомним, Татарстан занял девятое место в рейтинге российских регионов по доходам населения. Соотношение доходов татарстанцев и стоимости фиксированного потребительского набора составляет 2,89. Среднедушевые доходы населения во II квартале 2023 года составили 51,3 тысячи рублей в месяц. Динамика реальных денежных доходов населения во II квартале 2023 года относительно аналогичного периода прошлого года составила 11,5%.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВластьИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров