Новости раздела

Официальная статистика: в Татарстане в начале октября подешевели яблоки и консервы для детского питания

Официальная статистика: в Татарстане в начале октября подешевели яблоки и консервы для детского питания
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

В начале октября в Татарстане зафиксировали снижение средних цен на яблоки и консервы для детского питания. Подешевели и некоторые другие продукты питания.

Яблоки в Татарстане со 2 по 9 октября подешевели на 6,67%. Средняя цена составила 100,7 рубля за один килограмм.

Овощные консервы для детского питания в республике за неделю подешевели на 1,82%, до 648,67 руб./кг. Средняя цена фруктово-ягодных консервов снизилась минимально — на 0,8%, до 470,83 руб./кг.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Также в республике подешевели сухие молочные смеси для детского питания, черный байховый чай и пшеничная мука, Минимально снизились средние цены на говядину (кроме бескостного мяса), маргарин, свежие огурцы, а также на сосиски и сардельки, подсчитали в Татарстанстате.

Со 2 по 9 октября в Татарстане также подешевели овощи «борщевого набора». Средняя цена моркови снизилась на 2,7%, картофеля — на 2,69%, капусты — на 2,18%, лука — на 2,15%, столовой свеклы — на 0,7%.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ЭкономикаБизнесРозничная торговля Татарстан

Новости партнеров