Новости раздела

Ремонт моста «Миллениум» в Казани завершат ко Дню республики

Ремонт моста «Миллениум» в Казани завершат ко Дню республики
Фото: realnoevremya.ru/Олег Тихонов (архив)

Работы на мосту «Миллениум» в Казани должны завершиться ко Дню республики. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства республики Артем Чукин.

— Давайте я слова других повторю: к началу сентября, 30 августа, по первому этапу, да, — ответил он на вопрос о том, когда в Казани завершатся работы на мосту «Миллениум».

realnoevremya.ru/Сергей Кощеев (архив)

Напомним, одну половину моста «Миллениум» в Казани закрыли в первой половине июня. Недоступно направление движения от ул. Фатыха Амирхана в сторону улицы Вишневского.

— Мост «Миллениум» был открыт в 2007 году. За 16 лет его эксплуатации ранее в рамках ремонта производились только работы по замене верхних слоев асфальтобетонного покрытия. На сегодня имеется острая необходимость в восстановлении гидроизоляции, полной замене всех слоев дорожного покрытия, частичном ремонте пролетных строений и опор, других элементов моста, — рассказывал заместитель руководителя исполкома Казани Игорь Куляжев.

Общая протяженность «Миллениума» — более 1,5 км, из которых 835 метров — пролетное строение. Ежедневно по нему проезжают более 50 тысяч машин.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
Общество Татарстан Министерство транспорта и дорожного хозяйства Татарстана

Новости партнеров