Новости раздела

В Татарстане планируют сделать бесплатным отдых для детей из семей мобилизованных

В Татарстане планируют сделать бесплатным отдых для детей из семей мобилизованных
Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов

В Татарстане отдых и оздоровление для детей и молодежи из семей мобилизованных планируют сделать бесплатным. Эта же мера поддержки касается семей сотрудников МВД, ФСБ и Росгвардии, командированных в зону СВО. Соответствующее постановление кабмина республики разработало региональное Минмолодежи.

Изменения готовятся в постановление «Об организации отдыха и оздоровления детей и молодежи» и в настоящее время проходят антикоррупционную экспертизу.

Организацией смен в детских лагерях для таки семей займутся Минмолодежи, Минобрнауки, Минздрав и Минспорт Татарстана и исполкомы районов. Деньги на отдых будут выделяться из местных бюджетов. Из бюджета республики финансирование составит 85% затрат на организацию таких профильных смен и смен различной тематической направленности.

Напомним, за два прошедших месяца в лагерях Татарстана и Черноморского побережья отдохнули 127,75 тысячи детей. В августе в оздоровительные лагеря отправятся еще 40 тысяч детей. В числе лагерей — загородные, палаточные и тематические с различным профилем.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Елизавета Пуншева
Общество Татарстан

Новости партнеров