Новости раздела

Игры БРИКС пройдут в Казани с 20 по 23 июня 2024 года

Игры БРИКС пройдут в Казани с 20 по 23 июня 2024 года
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

Стала известна точная дата проведения Игр БРИКС в Казани. Они состоятся в следующем году с 20 по 23 июня, сообщил министр спорта России Олег Матыцин на форуме «Россия — Африка».

В программу Игр БРИКС в Казани вошли 25 видов спорта. На них пригласят национальные команды и сборные из других стран, сообщает ТАСС.

UPD: Игр БРИКС в Казани пройдут в 2024 году с 12 по 23 июня.

О том, что Игры БРИКС в Казани планируется провести в первом месяце лета 2024 года, Олег Матыцин сообщал в июне этого года. Глава Минспорта Татарстана Владимир Леонов в качестве приблизительной даты называл 4—18 июня.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

Он же рассказывал, что в программу Игр БРИКС в Казани планируют включить соревнования по национальным видам спорта: «От каждой страны мы хотим предложить по одному виду спорта <...> Пока от Бразилии предложили капоэйра, от Китая — го, от ЮАР — джуксей, от Индии — кабадди, а от России, естественно, борьбу на поясах, наш традиционный вид спорта, который мы культивируем в Татарстане».

Олег Матыцин также объяснял, что игры БРИКС — не альтернативные соревнования и не нарушают международный спортивный календарь. Их планируют провести на 12 спортивных объектах Казани.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
Спорт Татарстан

Новости партнеров