Новости раздела

Юрий Ушаков рассказал о планах Владимира Путина посетить Индию, Китай и Турцию

Президент России Владимир Путин может посетить Турцию, Индию и Китай в этом году. Об этом сообщил его помощник по внешнеполитическим вопросам Юрий Ушаков.

— Был упомянут август, упоминались и другие варианты, но мы конкретно к этой работе еще не приступили. Хотя мы имеем в виду, что наш президент обещал Эрдогану приехать в Турцию. Обещание было дано сразу после победы президента Турции на последних выборах, — передает его слова ТАСС.

В сентябре в Нью-Дели состоится саммит Группы двадцати (G20). Российский лидер уже получил приглашение. По словам Ушакова, визит Владимира Путина не исключается.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

В октябре президент может посетить КНР, где будет проходить форум «Один пояс — один путь».

Напомним, Владимир Путин не поедет на саммит БРИКС в ЮАР. Туда прибудут лидеры Китая, Бразилии, Индии и ЮАР. Россию в очном формате представит министр иностранных дел Сергей Лавров. Российский лидер примет участие в саммите по видео-конференц-связи.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть

Новости партнеров