Новости раздела

Николай Патрушев назвал организаторов кибератак на Россию под украинским флагом

Николай Патрушев назвал организаторов кибератак на Россию под украинским флагом
Фото: realnoevremya.ru

Кибератаки на Россию под украинским флагом организуют американские спецслужбы. Такими выводами на встрече с коллегами по БРИКС поделился секретарь Совбеза Николай Патрушев.

— Киберкомандование Пентагона, Агентство по национальной безопасности и Центр передового опыта НАТО по киберзащите в Таллине осуществляют планирование и направляют информационные атаки под украинским флагом на критическую информационную инфраструктуру нашей страны, — цитирует его «Российская газета».

Как считает Патрушев, хакеры атакуют объекты российской финансовой системы, транспортные, энергетические и телекоммуникационные сети, крупные промышленные предприятия и сайты госуслуг.

realnoevremya.ru

В мае сообщалось, что количество кибератак на цифровые ресурсы Татарстана с начала 2023 года выросло в 10 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В этом году по отношению к 2021 году количество кибератак на цифровые ресурсы республики выросло в 120 раз.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ТехнологииОбществоВластьIT

Новости партнеров