Татарстанские стрелки с ОВЗ успешно выступили на чемпионате России по пара-трапу

Татарстанские стрелки с ограниченными возможностями здоровья успешно выступили на чемпионате России по пара-трапу в Ставрополе.

В мужской категории «на колясках» золото выиграл житель Тетюшского района республики Александр Сахарнов. По итогам квалификации спортсмен показал лучший результат, поразив 106 мишеней из 125 возможных. Стоит отметить, что для него это уже второй подряд чемпионский титул. До этого он выигрывал всероссийские и международные соревнования по пара-стендовой стрельбе.

Также второй год подряд на пьедестале женских соревнований в категории «на колясках» оказывается Ангелина Минуллина. В прошлом году она была серебряным призером чемпионата России, а в этом году поразила 44 тарелочки и поднялась на ступень выше.

Оба спортсмена тренируются на стрельбище в Тетюшах под руководством тренера Виталия Вахтурова.

Напомним, в 2022 году в Татарстане на территории комплекса «Свияга» прошел чемпионат России по стендовой стрельбе. На соревнованиях были представлены около 200 спортсменов из разных регионов России, которые боролись за призовые места в дисциплинах трап и скит. Детали — в фоторепортаже «Реального времени».