Новости раздела

В войсках Восточного военного округа началась контрольная проверка

За время проверки пройдет более 20 тактических учений различного уровня.

В понедельник началась контрольная проверка воинских частей в Восточном военном округе. Она пройдет в два этапа, первая очередь пройдет с 11 по 16 апреля, вторая — в последнюю декаду апреля. Об этом сообщил «РИА Новости» начальник пресс-службы ВВО Александр Гордеев.

«В ходе проверки в соединениях и воинских частях ВВО офицеры управления округа в составе комплексных комиссий, а в отдельных случаях под руководством командующих объединениями, проверят боевую и мобилизационную готовность, уровень боевой выучки личного состава и слаженности подразделений. Всего за время проверки пройдет более 20 тактических учений различного уровня», — сказал Гордеев.

Комиссии будут оценивать действия личного состава при подъеме по тревоге, подъеме самолетов в воздух для выполнения учебно-боевых задач, отработку экипажами кораблей Тихоокеанского флота курсовых задач и вводных на боевых постах.

Военнослужащие объединения ВВС и ПВО округа, а также общевойскового объединения в Сахалинской области приступили к сдаче итогового экзамена. Проверку возглавил командующий войсками ВВО генерал-полковник Сергей Суровикин.

Новости партнеров