Новости раздела

Особый противопожарный режим в Татарстане начнет действовать с 17 апреля

Особый противопожарный режим в Татарстане начнет действовать с 17 апреля
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Особый противопожарный режим в Татарстане вводится с 17 апреля. Он будет действовать до 10 мая, сказано в постановлении кабмина республики.

В этот период запрещено разводить костры, сжигать твердые бытовые отходы, сухую траву и мусор. Также нельзя использовать открытый огонь для приготовления пищи в мангалах, жаровнях и других специальных несгораемых емкостях в населенных пунктах подверженных угрозе лесных пожаров, на дачах и на территориях организаций отдыха детей и их оздоровления. Еще в этих местах запретили использовать пиротехнику 1—3 классов.

Как сказано в документе, в период особого противопожарного режима исполнительные органы государственной власти должны принять меры по очистке территорий подведомственных объектов от сухой травы и мусора, проверить работоспособность источников наружного противопожарного водоснабжения и ограничить проведение пожароопасных работ.

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

На этой неделе в Татарстане утвердили комплекс мероприятий по организации работ по охране лесов и населенных пунктов от пожаров в 2023 году. Узнать о задачах министерств можно в материале «Реального времени».

Ожидалось, что противопожарный режим в Татарстане в этом году установят с 25 апреля по 14 мая. В прошлом году он действовал с 25 апреля.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Айрат Назипов
ОбществоВласть Татарстан
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров