Новости раздела

Билеты на первый прямой рейс из Казани в Прагу будут стоить от 20 тыс. рублей

Билеты на первый прямой рейс из Казани в Прагу будут стоить от 20 тыс. рублей
Фото: realnoevremya.ru

Стоимость перелета из Казани в Прагу будет начинаться примерно от 20 тыс. рублей, включая все сборы.

В среднем это сравнимо со стоимостью перелета в Прагу через Москву, рассказал региональный директор Czech Airlines в России Йиржи Свобода на презентации рейса 30 марта.

Однако на сайтах бронирования купить билеты на рейс в Прагу с пересадкой можно по цене от 12 тыс. рублей. Первый прямой рейс в столицу Чехии из Казани улетит 28 апреля, хотя «Чешские авиалинии» ждали в Казани еще в 2015 году.

«Перенос был связан с тем, что когда авиакомпания получила разрешение, летнее расписание уже было распланировано и самолетов в парке не хватало. И, конечно, тогда начинался кризис, мы не знали, что будет», — передает слова Свободы журналист «Реального времени».

Несмотря на то, что кризис пока не закончился, к запуску рейса авиакомпания готова, отметил Свобода. По его ожиданиям, рейс будет экономически оправдан. Планируемую загрузку направления он не назвал, добавив лишь, что на первые рейсы она будет высокой.

Самолет Airbus 319 будет летать в Прагу по понедельникам и четвергам, его вместимость — 140 человек. Бронирование билетов доступно для пассажиров еще с февраля.

Новости партнеров