Новости раздела

Официальная статистика: в Татарстане за неделю подорожали маргарин и консервы для детского питания

Официальная статистика: в Татарстане за неделю подорожали маргарин и консервы для детского питания
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В Татарстане зафиксирован рост цен на маргарин, консервы для детского питания и на некоторые другие основные продукты питания. На прежнем уровне осталась стоимость хлеба и булочных изделий из пшеничной муки различных сортов, а также баранины.

Согласно данным Татарстанстата, сильнее всего с 15 по 22 августа в республике подорожали фруктово-ягодные консервы для детского питания — на 2,71%. Средняя цена достигла 474,18 рубля за килограмм.

Маргарин за указанный период подорожал на 2,35%, до 239,82 руб./кг. Средняя цена на овощные консервы для детского питания в Татарстане поднялась на 1,83%, достигнув 626,73 руб./кг.

Также за неделю подорожали сахар-песок, сычужные твердые и мягкие сыры, а также полукопченая колбаса. Незначительно выросли цены на ржаной и ржано-пшеничный хлеб, печенье, сухие молочные смеси для детского питания, питьевое цельное пастеризованное молоко 2,5—3,2% жирности, мясные консервы для детского питания и говядина.

Напомним, подорожание маргарина в Татарстане зафиксировали и неделей ранее — средняя цена увеличилась на 1,61%. Также с 8 по 15 августа в республике подорожали соль, полукопченая колбаса и вермишель.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
ЭкономикаБизнесРозничная торговляОбщество Татарстан

Новости партнеров