Новости раздела

В Казани водителей автобусов лишат премии за превышение скорости и курение за рулем

В Казани водителей автобусов лишат премии за превышение скорости и курение за рулем
Фото: realnoevremya.ru/Антон Журавлев (архив)

25 августа председатель Комитета по транспорту Казани Амир Сафин провел комиссию по безопасности дорожного движения, на которой рассмотрел жалобы пассажиров на кондукторов и водителей.

Принято решение о лишении премии водителей автобусов маршрута №37 — одного за превышение скорости, другого — за курение за рулем, третьего — за то, что не остановился на остановке. Лишат премии и водителя троллейбуса №2, который проехал остановку «Университет».

С некоторыми водителями решили провести инструктаж. Так, водители трамвая №1 и автобуса №90 разговаривали по телефону, а водитель троллейбуса №7 в грубой форме отказался открывать переднюю и среднюю двери.

Инструктаж проведут с кондуктором автобуса №60, который не дал билет. А кондуктора автобуса №35а уволили — он предлагал оплатить проезд наличными без билета.

В мае жители Казани жаловались на кондукторов за невыдачу билетов и «скидки» на проезд. Кондуктора автобуса №5 уволили после жалобы пассажира на то, что работник транспорта взял с него за проезд меньшую сумму, чем установлено тарифом.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
БизнесТранспорт Татарстан Комитет по транспорту ИКМО г.Казань

Новости партнеров