Новости раздела

Перенесенный из России чемпионат мира по волейболу пройдет в Польше и Словении

Перенесенный из России чемпионат мира по волейболу пройдет в Польше и Словении
Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов

Чемпионат мира по волейболу среди мужских сборных, который должен был пройти в десяти российских городах в августе и сентябре нынешнего года, перенесен в Польшу и Словению. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на премьер-министра Польши Матеуша Моравецки.

«Чемпионат мира предполагалось провести в России, но можете ли вы себе представить, что все будут слушать российский гимн, как будто ничего не случилось?» — цитирует Моравецки Reuters.

При этом финал и матч за третье место должны пройти в Польше.

Чемпионат мира должны были принять Москва, Санкт-Петербург, Казань, Уфа, Екатеринбург, Калининград, Ярославль, Новосибирск, Кемерово и Красноярск.

Напомним, 1 марта Международная федерация волейбола (FIVB) лишила Россию права проведения турнира в связи с началом военной спецоперации на Украине.

realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов
Эрик Добролюбов
СпортВолейболОбщество
комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 16 апр
    Говоря правильными словами, 1 марта Международная федерация волейбола (FIVB) лишила Россию права проведения турнира в связи с началом военной агрессии, интервенции, поддержки международного терроризма и оккупации территорий суверенной Украины.
    Память о распаде бывшего ссср (1991) из-за подобной же военной агрессии и оккупации территорий Афганистана видно коротка.
    Позорный вывод контингента из Афгана (1989) году продлил агонию распада ссср только 3 года.
    Виктор Черномырдин предупреждал: Хотели как лучше, а получилось как всегда!
    Очевидно, произойдет что-то подобное и сейчас, например, позорный вывод контингента пораженцев Шойгу и К., и
    начало распада России на миллион маленьких государств, размерами по территориям не превосходящих земель местного самоуправления.
    До волейбола ли сейчас?
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров