Новости раздела

«Макдоналдс» в честь «Дня добрых дел» вручил сертификат на 1 млн рублей благотворительному фонду «Дом Роналда Макдоналда» в Казани

В преддверии Нового года представители «Макдоналдс» передали директору бесплатной семейной гостиницы «Дом Роналда Макдоналда» Юлии Марковой сертификат на 1 млн рублей. Событие произошло в рамках «Дня добрых дел» — ежегодного благотворительного проекта «Макдоналдс». Сертификат вручил Кайрат Боранбаев, франчайзи «Макдоналдс» в России, Казахстане и Беларуси.

ООО «СПП», крупный франчайзи «Макдоналдс», реализовал большое количество благотворительных проектов в России и внес крупный вклад в экономику страны. Как социально ответственная компания, «Макдоналдс» активно создает и поддерживает благотворительные инициативы во всех регионах и городах присутствия.

Основным проектом казанского благотворительного фонда компании «Макдоналдс» является бесплатная семейная гостиница «Дом Роналда Макдоналда». Это настоящий «дом вдали от дома» для семей, чьи дети проходят длительное лечение в больнице. Уже 8 лет ежегодно он принимает более 600 семей, а всего с момента открытия гостиница приняла почти 13 000 родителей и детей.

Все собранные благотворительным фондом средства направляются на развитие бесплатной семейной гостиницы и «семейных комнат» при детских больницах, физкультурно-оздоровительных программ для детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Казань всегда была для «Макдоналдс» особенным городом. За время работы в Татарстане перечислено свыше 200 миллионов рублей на благотворительность, в том числе несколько лет назад компания открыла в Казани «Дом Роналда Макдоналда» — бесплатную семейную гостиницу рядом с ДРКБ, где дети могут жить вместе с семьей, пока проходят лечение. За 22 года работы «Макдоналдс» инвестировал в экономику Татарстана свыше 3,5 миллиарда рублей», — отметила руководитель отдела маркетинга и связей с общественностью компании «Макдоналдс» Наталья Панова.

Общество

Новости партнеров