Новости раздела

​Avito: Плата за размещение второго и последующих объявлений — удар по недобросовестным продавцам недвижимости

Электронная площадка объявлений Avito прокомментировало газете «Реальное время» жалобы казанских риэлторов на мартовское введение платы за размещение объявлений в рубрике «Недвижимость».

Отметим, что наша газета рассказывала о том, что часть брокеров недвижимости предложила бойкотировать площадку Авито за введение платы

Приводим комментарий торговой площадки в авторской редакции:

«Действительно, в некоторых регионах была введена плата за размещение второго и последующих объявлений от одного пользователя в категории «Недвижимость». Это позволило сократить количество дублирующих объявлений, исключить объявления о несуществующих объектах, а также добиться актуальности базы данных и повысить ценность каждого объявления. В некоторых городах количество запросов контактов в объявлениях после введения платы выросло в пять раз.

Avito «Недвижимость» является эффективной площадкой, которая позволяет быстро продать и купить недвижимость, а также сдать в аренду квартиру, комнату и другие объекты недвижимости. Но, к сожалению, недобросовестные продавцы стали использовать раздел в своих интересах и размещать нерелевантные и дублирующиеся объявления, что усложнило работу добросовестных пользователей.

Однако плата за объявления не коснется частных продавцов и арендодателей. Для них объявления по-прежнему останутся бесплатными. Плата будет взиматься только с тех пользователей, кто захочет выставить на продажу более одного объекта. Их Avito считает профессиональными агентами. Однако и для них Avito предлагает выгодные условия размещения объявлений со скидкой, которая может достигать 35%.

Агенты по недвижимости работают на высококонкурентном рынке, и мы не сомневаемся, что они способны выбрать наиболее эффективный канал продвижения своих объектов, будь то реклама в прессе, на радио, в онлайн СМИ или на таких площадках как Avito.

Мы, в свою очередь, продолжим развивать наши продукты и технологии, а также инвестировать в продвижение наших сервисов, чтобы всегда отвечать требованиям наших клиентов и обеспечить их эффективной площадкой для бизнеса».

Новости партнеров