Новости раздела

В Татарстане остаток исполнительных производств по алиментам составляет почти 20 тысяч

По состоянию на 29 января текущего года в Татарстане остаток исполнительных производств составил 19 901 на общую сумму свыше 2,6 млрд рублей, сообщила министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.

Глава Минтруда обратила внимание, что в республике судебными приставами-исполнителями удалось взыскать свыше 29 млн рублей долгов по алиментам.

Неработающим должникам предлагается трудоустройство: на учет в службу занятости Татарстана поставили 349 таких лиц, из которых 108 человек устроились на работу. Еще 20 татарстанцев направлены на профессиональное обучение, сообщает пресс-служба Минтруда РТ.

За период нахождения граждан-должников на учете в центрах занятости в Татарстане по исполнительным листам удалось удержать задолженность по алиментам на общую сумму 4,7 млн рублей.

Отметим, в 2020 году в Татарстане разыскали 1 200 неплательщиков алиментов. Всего за год было заведено 1 772 розыскных дела, что на 450 дел больше, чем в 2019 году. В прошлом году в республике с неплательщиков алиментов взыскали 298 млн рублей.

Татьяна Демина
Общество Татарстан
комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 03 фев
    За какой период удалось взыскать 29 млн.руб.по алиментам?Очень похоже,что с 2001 года по сей день.Судебные приставы-исполнители Татарстана работают из рук вон плохо,если вообще это можно назвать работой.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров