Новости раздела

«Газпром-медиа» выкупит платформу Rutube

«Газпром-медиа» выкупит платформу Rutube
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Холдинг «Газпром-медиа» выкупит видеосервис Rutube. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Сегодня ООО «Интерфакс-ТВ», входящее в наш холдинг, подписало договор купли-продажи 50% доли в ООО «Руформ» с целью консолидации данного актива. В результате сделки холдинг будет являться владельцем 100% «Руформ», — передает ТАСС сообщение холдинга.

Сделку планируется завершить в конце декабря текущего года.

Холдинг планирует сохранить команду и усилить ее в рамках модернизации сервиса. Должность генерального директора продолжит занимать Роман Максимов.

«Мы видим нишу для обновленного видеосервиса Rutube с профессиональным и пользовательским контентом традиционных форматов», — пояснил глава холдинга Александр Жаров. Он добавил, что в молодежной среде увеличивается популярность формата вертикальных коротких видео, в связи с чем компания хочет получить ориентированный на эту модель актив с удобной монетизацией.

В начале ноября Роскомнадзор предупредил СМИ и журналистов о возможных блокировках, маркировках и иных ограничениях видеоматериалов на YouTube. Ведомство рекомендовало размещать видео на «платформах российских интернет-компаний, обладающих развитыми распределенными сетями доставки контента».

Татьяна Леухина
ТехнологииМедиа
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров