Новости раздела

Член ОП РТ не увидел необходимости в «Российском союзе третьего сектора»

На днях ряд российских некоммерческих организаций заявили о планах объединиться в «Российский союз третьего сектора», чтобы представлять свои интересы перед государством.

Однако председатель комиссии по вопросам развития институтов гражданского общества Общественной палаты Республики Татарстан Кирилл Пономарев считает, что с этой функцией неплохо справляются Общественные палаты РФ и РТ.

«Я так понял, Кудрин собрал отчасти либеральные НКО, которые кучкуются сами по себе, направленные на либеральные реформы. Это те, которые думают, что им не хватает помощи государства. Меня, как представителя ряда НКО, члена Общественной палаты Республики Татарстан, все устраивает: материальная поддержка через осуществление грантов, предоставление нам дома НКО на улице 8 марта, возможность проведения семинаров. Всегда есть какие-то НКО, которые себя противопоставляют, исходя из своих соображений. И это неплохо, наша страна демократическая», – заявил корреспонденту «Реального времени» Пономарев.

По его словам, Общественная палата РТ уделяет одинаковое внимание всем НКО независимо от их направленности. Все организации и их точки зрения должны быть услышаны, отмечает он. Подобным же образом функционирует Общественная палата РФ.

Новости партнеров