Новости раздела

Олимпийский комитет России и МОК подписали меморандум, который должен помочь российским легкоатлетам принять участие в ОИ-2016

Олимпийский комитет России (ОКР) и Международный олимпийский комитет (МОК) подписали меморандум, который должен помочь российским легкоатлетам принять участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

МОК солидарен с российским комитетом в вопросе защиты «чистых» спортсменов. В меморандуме говорится, что все атлеты, уличенные в допинге, должны быть наказаны, рассказал в эфире телеканала «Россия 24» президент ОКР Александр Жуков. По его словам, в меморандуме прописано, что остальные спортсмены обязательно должны участвовать в ОИ-2016.

«Наша задача — обеспечить участие российских легкоатлетов в Рио. И здесь мы чувствуем полную поддержку МОК», — сказал Жуков.

Напомним, что из-за скандала с употреблением допинга Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) исключили из участников чемпионата мира по легкой атлетике 2016 года. Также под вопросом оказалось участие спортсменов из РФ в Олимпиаде.

Новости партнеров