Новости раздела

Новый владелец «Трансаэро» откажется от дешевых билетов

Компания «Аэрофлот», под контроль которой перешел перевозчик «Трансаэро», закроет продажу билетов по тарифу «дисконт»

Проблемная авиакомпания «Трансэро» в борьбе за клиента использовала политику больших скидок на билеты. По этой и ряду других причин перевозчик не справился с долгами и перешел под руководство «Аэрофлот». Новый владелец, в свою очередь, прекратит продажу этих дешевых билетов, передает «Коммерсант».

С начала 2014 года «Трансаэро» выполняла из Домодедово низкобюджетные рейсы на Boeing 737-500 по более чем 30 направлениям. Бывший гендиректор и совладелица «Трансэро» Ольга Плешакова ранее говорила, что перевозка классом «дисконт» дешевле на 15–20%, по сравнению с экономическим. Провозные емкости самолетов были увеличены на 10% за счет отсутствия в салоне мест бизнес-класса.

Новый генеральный директор «Трансаэро» Дмитрий Сапрыкин сообщил, что «Аэрофлот» намерен запретить эти бюджетные рейсы. Однако пассажиры, которые уже купили дисконтные билеты, смогут ими воспользоваться. В случае отмены отдельных рейсов по инициативе авиакомпании пассажиры смогут перебронировать билеты на другие рейсы.

Напомним, 7 сентября 2015 года заместитель гендиректора «Аэрофлота» по продажам и имущественным вопросам Дмитрий Сапрыкин возглавил «Трансаэро».

Новости партнеров