Новости раздела

​Чемпион международной олимпиады механиков Mitsubishi осмотрит автомобили казанских автовладельцев

Впервые в Казань приехал чемпион международной олимпиады механиков Mitsubishi Сугуру Кишикава. Он посетил столицу РТ в рамках программы «Сервис Караван», с которой японский автопроизводитель отправился в международное турне.

Любой владелец Mitsubishi мог бесплатно записаться на бесплатную диагностику у Кишикава, который также проведет мастер-класс для механиков «ТТС» и желающих владельцев автомобилей.

«В России больше нигде не будет подобного мероприятия, — рассказывает корреспонденту «Реального времени» Айдар Юнусов, начальник сервисного центра Mitsubishi, — оно пройдет заграницей, на всех континентах: Южная Америка, Африка, Индия. Начали с России».

По его словам, на осмотр машины поступило более 300 заявок. Кишикава осмотрит только 60 автомобилей. Он будет работать по два дня в каждом из автосалонов Mitsubishi.

«Разница между использованием машин в Японии и России в том, что в Японии водитель ездит на небольшие расстояния, а в России — на много километров, поэтому механику труднее найти проблему в машине», — говорит Кишанава.

На момент встречи Кишанавы с журналистами специалист посмотрел уже четыре машины и отметил, что в России нечасто меняют масло двигателя — это главная проблема. Также он дал совет российским автомобилистам чаще отправлять машины на диагностику в автосалон.

Справка

В 2015 году Сугуру Кишикава завоевал сразу несколько титулов: лучший техник и мастер-консультант компании, а также победил в международной Олимпиаде механиков Mitsubishi.

Новости партнеров