Новости раздела

Дело ТЦ «Адмирал»: в Казани прокурор просит 7 лет колонии для экс-начальника отдела приставов Алпаровой

Дело ТЦ «Адмирал»: в Казани прокурор просит 7 лет колонии для экс-начальника отдела приставов Алпаровой
Фото: "Реальное время"/ Олег Тихонов

7 лет колонии общего режима за превышение полномочий с тяжкими последствиями просит обвинение для экс-начальника отдела УФССП по РТ Жанны Алпаровой. Об этом с прений по делу ТЦ «Адмирал» в казанском суде сообщает журналист «Реального времени».

Для бывшей подчиненной Алпаровой — экс-пристава Минзили Сафиной прокурор запросила 4,5 года колонии общего режима, учтя в качестве смягчающего обстоятельства первоначальное признание вины.

Бывшему специалисту Госстройнадзора РТ Галие Исаевой прокуратура по-прежнему предъявляет превышение полномочий, предлагая в качестве наказания 6 лет колонии. Это лишь на полгода меньше, чем срок, предлагаемый для рабочих Фердината Ульданова, Нияза и Наиля Габдулхаевых, которые 11 марта 2015 года работали с газовой горелкой на кровле пристроя ТЦ «Адмирал», вследствие чего загорелись сэндвич-панели и утеплитель между ними.

Также за нарушение правил пожарной безопасности при проведении строительных и ремонтных работ гособвинение требует посадить на 4,5 года бригадира рабочих Альберта Халикова. Тот же срок предложен для рабочего Фаниса Мухаметханова.

Напомним, самые большие сроки по этому делу — от 14 лет колонии — надзорное ведомство запросило для трех руководителей фирмы-арендатора торгового центра, чуть меньше — 9 лет и 10 месяцев — для гендиректора УК «АС Менеджмент» (компания-арендодатель здания) Роберта Хайруллина.

Подробности — в репортаже "Реального времени".

ПроисшествияБизнесОбществоВластьЭкономикаФинансы Татарстан
комментарии 2

комментарии

  • Анонимно 23 апр
    Сроки из космоса ....
    Ответить
  • Анонимно 24 апр
    Какие 7 лет Алпаровой????? За какое превышение ??? Сафина созналась вот пусть её и привлекают!!!!! По Алпаровой ничего не доказано!!!!! Уважаемый прокурор!!!! Вы о чём????
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров