Новости раздела

Голикова, Минниханов и Бартли открыли в Казани стелу обратного отсчета до WorldSkills 2019

В Казани на улице Баумана открыли стелу обратного отсчета времени до 45-го мирового чемпионата по рабочим профессиям WorldSkills 2019. В церемонии приняли участие заместитель вице-премьера РФ Татьяна Голикова, президент Татарстана Рустам Минниханов и президент WorldSkills International Саймон Бартли.

«Сегодня начинается отсчет времени до первого гостя, который приедет в Казань для участия в чемпионате. Правительство России и наша страна уделяют огромное внимание рабочим профессиям. Проведение этого чемпионата — еще одна возможность проявить себя, выбрать профессию. Надеюсь, что чемпионат станет путеводной звездой в жизни молодых людей», — подчеркнула Голикова, ее слова приводит пресс-служба президента РТ.

Бартли, в свою очередь, напомнил, что с момента присвоения столице Татарстана права проведения чемпионата WorldSkills прошло 1264 дня.

«Мы воодушевлены тем, что все жители Казани и гости присоединятся к нам, когда будут проходить по улице Баумана. Суть соревнований WorldSkills заключается в том, что умения и навыки способны изменить жизнь молодежи. Каждый раз, когда вы будете проходить мимо и видеть эти часы, подумайте о том, какое значение это мероприятие имеет для большого количества молодых людей», — добавил президент WorldSkills International.

Напомним, Бартли прибыл в Казань накануне. Сегодня он рассказал журналистам, что ему докладывают лишь позитивную информацию о работе в преддверии WorldSkills.

ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров