Новости раздела

Госдума изучила Google-карты: Крым находится в составе России

Глава комитета по информационной политике, информационным коммуникациям и связи Госдумы РФ Леонид Левин высказался, что компания Google не обозначает Крым украинским на своих картах. Ранее факт обозначения Крыма как территории Украины возмутил спикера Госдумы Вячеслава Володина, сообщает« Интерфакс».

Левин признался, что оперативное расследование показало, что при заходах с территории России Крым отображается именно как российская земля. Информацию уточняли аппараты комитетов по безопасности и по противодействию коррупции и по информационной политике. Со слов Левина, эту информацию также подтвердила и сама компания Google.

Напомним, ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил комитету по безопасности пригласить представителя Google из-за обозначения на карте принадлежности Крыма.

«Компания Google берет и отражает на своей карте Крым как территорию другой страны, это нарушение Конституции, нарушение наших законов. Сегодня это территория России. У нас возможности с вами есть. Давайте их использовать. А то потом они еще что-то отрежут и припишут другой стране. Потом они будут вмешиваться так же, как вмешались в дела других государств»,— приводит «РИА Новости» слова главы ГД.

ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров