Новости раздела

В России продали самый дорогой бриллиант

Алмазодобывающая компания «Алроса» продала на аукционе главный бриллиант из коллекции «Династия». Камень «Династия» представляет собой бесцветный бриллиант массой 51,38 карата чистоты VVS1 (без включений) с 57 гранями.

«Это самый чистый и дорогой бриллиант, когда-либо ограненный в нашей стране, вершина мастерства русских огранщиков», — говорится в сообщении компании.

Отмечается, что на торгах, которые прошли 2 августа, был продан последний из пяти камней коллекции «Династия». Общая сумма выручки компании составила около десяти миллионов долларов. При этом итоговые цены превысили стартовые примерно на 30 процентов.

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

БизнесРозничная торговля

Новости партнеров