Новости раздела

Глава Минздрава РТ: состояние всех госпитализированных детей из Арска оценивается как стабильное

В Доме правительства РТ прошло внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Заседание было посвящено отравлению 31 школьника и учителя, посещающих Казанбашскую основную образовательную школу Арского района РТ.

В заседании приняли участие первый заместитель премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин, заместитель премьер-министра РТ — министр образования и науки РТ Рафис Бурганов, начальник Главного управления МЧС России по РТ Рафис Хабибуллин, министр здравоохранения РТ Адель Вафин.

По словам Вафина, состояние всех пациентов, поступивших в Республиканскую клиническую инфекционную больницу в Казани, оценивается как стабильное средней тяжести с улучшением на фоне проводимого лечения.

В ходе внеочередного заседания комиссии было отмечено, что все заболевшие дети питались в субботу в столовой Казанбашской школы. Она будет закрыта на на 4 дня за счет весенних школьных каникул.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ, главный государственный санитарный врач по РТ Марина Патяшина внесла предложение: совместно с прокуратурой РТ провести проверки состояния пищеблоков в школах муниципальных районов, которые не проверялись в течение двух лет, сообщает пресс-служба президента РТ.

Ранее прокуратура РТ организовала проверку по факту отравления детей в одной из школ Арского района.

ОбществоМедицинаПроисшествия

Новости партнеров