Новости раздела

В Казани прораба обвиняют в гибели сварщика на стройке нового зоопарка

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении прораба ООО «Казанское монтажное управление» Евгения Михеева. Он обвиняется по статье «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека».

По версии следствия, 23 октября 2017 года подозреваемый на строительной площадке нового Казанского зоопарка нарушил требования об охране труда и ряда нормативно-правовых актов, отправив электросварщика перетаскивать профлисты на крышу вольера для шимпанзе и горилл. Во время работ мужчина поскользнулся, упал с 7-метровой высоты на бетонное покрытие и скончался спустя несколько часов в больнице.

«В ходе расследования уголовного дела было установлено, что к трагедии привел ряд нарушений, допущенных Михеевым. Так, прораб не проконтролировал использование рабочими средств защиты, не провел соответствующего инструктажа и, более того, поручил потерпевшему выполнять работу, не относящуюся к его должностным обязанностям», — сообщает пресс-служба Следкома.

Происшествия

Новости партнеров